Имеет ли право близкий родственник кандидата в главы поселения быть председателем избирательной комиссии.

• г. Великий Новгород

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Законодательство запрещает. Но если вы все таки рискнете и у вас вдруг все прокатит, то можно начать копать под кандидата, то можно и подделку голосов приписать, и сговор, коррупцию, взятки, и т.д.

Не портите жизнь себе и своим семьям, т.к. может быть все конфисковано.