Попал в ДТП но не виноват, в страховку не вписан, куда обратиться собственнику за возмещением? В свою страховую?
Нет, обращаться в данном случае нужно в страховую виновника. У вас нет никакой страховой, поскольку вы не вписаны в полис, то есть вы не страховали вашу ответственность по системе ОСАГО,
Добрый вечер.
Европротакол оформлялся?
Нет, оформляли справку через гаи.
Собственник автомобиля обращается со всеми справками в страховую компанию виновника.
Да почему? Ведь ответственность наступила у виновника, поэтому вроде как надо идти в свою ск собственнику.
Закон об Осаго.
"Заявление о страховом возмещении в связи с причинением вреда имуществу потерпевшего направляется страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность лица, причинившего вред"