Попал в ДТП но не виноват, в страховку не вписан, куда обратиться собственнику за возмещением? В свою страховую?

Вопрос №16120030 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.07.2019, 19:08
Попал в дтп но не виноват, в страховку не вписан, куда обратиться собственику за возмещением? В свою страховую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, обращаться в данном случае нужно в страховую виновника. У вас нет никакой страховой, поскольку вы не вписаны в полис, то есть вы не страховали вашу ответственность по системе ОСАГО,

26.07.2019, 19:54

Добрый вечер.

Европротакол оформлялся?

26.07.2019, 19:18

Нет, оформляли справку через гаи.

26.07.2019, 19:49

Собственник автомобиля обращается со всеми справками в страховую компанию виновника.

26.07.2019, 20:18

Да почему? Ведь ответственность наступила у виновника, поэтому вроде как надо идти в свою ск собственнику.

26.07.2019, 21:26

Закон об Осаго.

"Заявление о страховом возмещении в связи с причинением вреда имуществу потерпевшего направляется страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность лица, причинившего вред"

26.07.2019, 21:40