Как разрешить сложную ситуацию с посещением детского сада в новом районе - на очереди, но мест нет?
Мы посещаем жёсткий сад Невского района города спб, в связи с переездом, встали на очередь в район, где теперь проживаем, стоим в очереди первые в одном саду, вторые во втором и третьи в третьем, ходила в отдел образования, мест нет, говорят, что будут рассматривать в течении полугода, у нас нет возможности возить ребёнка на другой конец города в десткий сад, как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Статья
1. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
Обратитесь с письменным требованием, если откажут, тогда в суд. Данную ситуацию можно расценивать как нарушение Конституции РФ.
Благодарю Вас!