Если он женился и что ещё поможет в моей ситуации оставить за собой дом?

• г. Барнаул

Хотела подать на раздел имущества, дом оформлен на меня, куплин на деньги моих родителей, у меня 3 детей, алименты 8 месяц не платит, частично документы есть для того чтобы доказать что куплен на родительские деньги, ни чем не помогает в содержании этого дома, я имею ввиду бывший муж и прописан в этом доме. Согласия не даёт на продажу дома. Хотела выписать через суд, решение было в пользу бывшего мужа. Имеет ли на раздел. Если он женился и что ещё поможет в моей ситуации оставить за собой дом? Спасибо зарание.

Ответы на вопрос (4):

Дом покупался в браке? У вас долевая собственность?

После того как решение суда вступило в законную силу, для того что бы ответить на ваш вопрос необходимо видеть решение суда!!!

Приходите на консультацию, ознакомите с документами, определим что главное, что второстепенное, и решим каким образом вам поступать(на что имеете право, на что не имеете право, то же самое и в отношении вашего б/мужа)

Татьяна, если дом приобретался в браке, то он считается совместной собственностью супругов, если не доказано иное. В судебном разбирательстве, на предмет раздела совместно нажитого в браке имущества, Вы имеете право доказывать, что данный дом приобретен на ваши личные средства, и потому, не является предметом совместно нажитого в браке имущества. Прежде чем самой идти в суд, рекомендую обратиться за помощью к специалисту, так как ваше дело довольно сложное.

Добрый день! Если дом покупался в браке, то необходимо будет в суде доказывать, что он куплен именно на деньги родителей, а если до брака, то дом принадлежит только вам.

То, что он снова женился не повлияет на раздел, если таковой состоится, то все нажитое имущество должно быть поделено поровну между вами.

Желательно, конечно видеть и решение суда, которым вам был отказано в выселении мужа, чтобы понять ситуацию детальней.

Будут вопросы, обращайтесь.

Удачи!