Муж подал на меня иск о снятии меня и детей с регистрационного учета по квартире - ищу информацию о встречном иске и необходимость отзыва на первоначальный иск

Мой муж подал на меня иск в суд о снятия меня и двух несовершеннолетних детей с регистрационного учета по квартире, как бывших членов семьи. Младший ребенок наш общий. По квартире заключен брачный договор. Она по брачнику только его. Но мы ее покупали в ипотеку в браке. Брачник затребовал банк. В покупку квартиры направлен материнский капитал, мои декретные 150 000 рублей. Моя мама сделала ремонт, взяв кредит, есть расписка от мужа по долгу за ремонт, деньги не отданы. Я направила встречный иск о нечинении препятствий в пользовании квартирой. Замки поменял муж и в квартиру нас не пускает. Сейчас смотрю на сайте суда в деле первоначального иска нет информации о встречном иске. Вопрос где эта информация на сайте суда отражается, неужели это новое дело? И надо искать искать под новым номером. По фамилии не нашла своего дела. Подавала встречный иск 23.07.2019 г. И еще вопрос, надо ли писать отзыв на первоначальный иск, если я все указала во встречном иске?
Лучший ответ

Вы можете написать возражение на первоначальный иск. В ходе судебного требуйте рассмотреть оба иска в одном судебном процессе.

Огромное спасибо за подсказку.

Бегло. Попробуйте признать брачный договор недействительным. Можно взыскать компенсацию части понесенных затрат, можно попробовать признать имущество совместным.

Спасибо за грамотный ответ!

Так надо ходатайство подавать о рассмотрении встречного иска в одном судебном процессе?

Ходатайство отдельное не надо заявлять. Суд рассмотрит в заседании вопрос о принятии встречного иска. Отзыв (возражение) относительно исковых требований можно подать в заседание. Мое мнение: не выпишет он вас и детей при таких обстоятельствах.