Мне арестовали заработную карту по кредиту который я брала 6 лет назад. Что мне делать?
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Поручите подготовить возражение на Судебный приказ юристу.
Здравствуйте.
Вы к приставам обращались?
Надо выяснить, кто выносил решение или судебный приказ. Если Вы не знали о том, что вынесен судебный приказ, надо срочно писать возражения и направлять их в суд, сразу заявлять ходатайство о восстановлении срока для их принятия. Позвоните в ССП и узнайте на основании чего возбуждено исполнительное производство.
Обращайтесь в суд - получайте решение суда или судебный приказ.
Обжалуйте с восстановлением срока.
Что касается ареста карты - обратитесь к приставу - сообщите с доказательствами о назначении карты.
Имеют право списывать только 50%.