Риски для мамы, принявшей наследство без учета автомобиля, в случае его попадания в ДТП
Поскольку она не оформляла свидетельство о праве на наследство на автомобиль, не регистрировала его, то информации в ГИБДД не имеется.
Денис,
а кто собственник-то автомобиля? И на каких основаниях он находится у третьего лица?
Собственник (муж) умер. Третье лицо было включено в страховку осаго. Сейчас ОСАГО заключают без собственника. Автомобиль маме не нужен. Могут ли быть предъявлены претензии пострадавшими в случае дтп? Кто будет платить транспортный налог? Наследство принято.
Т.к. ТС в наследственную массу не включено и не принимается как наследство, значит никаких последствий не будет.