Проблема суда - как убедить в необходимости ежемесячных расходов на коррекционные занятия для ребенка-инвалида с поражением ЦНС, несмотря на отсутствие возможности указания точного количества процедур в год

• г. Курск

Посоветуйте пожалуйста. Ребенок-инвалид, поражение ЦНС, не излечима, но коррекционные занятия необходимы и дают положительные результаты. Вот уже будет 8-й суд по разводу и моих требований ежемесячно удерживать у БМ на лечение ребенка, как дополнительные расходы. Ответчик отказывается. Суд просит предоставить справки или выпески, где врачи должны написать сколько тех или иных процедур требуется в год. Также невролог должен дать справку, что именно от "этих" лекарств у нас улучшения. Я хочу отметить, что улучшения идут от лечения комплексного, а не только от таблеток. Также врачи выслушивают нас родителей по жалобам и достижениям, а не помнят всех больных детей. Но врачи такое написать не могут, лечение ситуативное. Т.е., рекомендации врачей-лечение-снова консультации врачей с рекомендациями-снова лечение и т.д. каждые 3-6 месяца мы обязаны показываться нашим неврологу, ортопеду, офтальмологу. Как мне убедить суд, что расписать на год количество курсов по лечению врачи не могут и не будут.

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно ходатайствовать о допросе специалиста (ов)-врачей, которые занимаются лечением. Они и должны пояснить, что улучшения происходят именно от комплексного лечения.

В нашем городе есть только педиатр, ребенок стоит на учёте,как инвалид. Врача вызывали, на все вопросы ответила, что улучшение есть, тоже. Остальные врачи из других городов, они не согласятся ехать в суд. От них есть консультации с рекомендациями, но НЕ на год, конечно.

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

Посоветуйте пожалуйста. Ребенок-инвалид, поражение ЦНС, не излечима, но

коррекционные занятия необходимы и дают положительные результаты. Вот уже будет 8-й суд по разводу и моих требований ежемесячно удерживать у БМ на лечение ребенка, как дополнительные расходы. Ответчик отказывается. Суд просит предоставить справки или выпески, где врачи должны написать сколько тех или иных процедур требуется в год. Также невролог должен дать справку, что именно от "этих" лекарств у нас улучшения. Я хочу отметить, что улучшения идут от лечения комплексного, а не только от таблеток. Также врачи выслушивают нас родителей по жалобам и достижениям, а не помнят всех больных детей. Но врачи такое написать не могут, лечение ситуативное. Т.е., рекомендации врачей-лечение-снова консультации врачей с рекомендациями-снова лечение и т.д. каждые 3-6 месяца мы обязаны показываться нашим неврологу, ортопеду, офтальмологу. Как мне убедить суд, что расписать на год количество курсов по лечению врачи не могут и не будут.

Номер вопроса №16121198

Как мне убедить суд, что расписать на год количество курсов по лечению врачи не могут и не будут. Наш участковый врач свидетельствовала, что ребенок нуждается в этих постоянных реабилитационных лечениях и, что ребенку намного лучше, есть заметно положительный результат.