Хабаровск, 27.07.2019, 09:04

Обделённый родственник крадёт медицинскую справку у бабушки, подарившей квартиру - что ждёт укравшего в суде?

Вопрос №16121281 из г. Хабаровск
опубликован 27.07.2019, 09:04
Бабушка подарила дочке квартиру. Обделённый родственник украл медицинскую справку у дарителя квартиры (т.е. у бабушки) и собирается предоставить её в суд, для отмены дарения по болезни дарителя. Какое наказание его ждёт за кражу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доказательства, добытые незаконным путем, судом не принимаются.

Ст. 55 гпк РФ: Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

27.07.2019, 11:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте! Наказание предусмотрено з.

27.07.2019, 09:12

А поподробней можно узнать?

27.07.2019, 09:19

Здравствуйте! Да вы ранее этот же вопрос задавали. Ответственность будет как гражданская так и уголовно-правового характера.

27.07.2019, 09:32

Украл для предоставления в суд. Не для извлечения выгоды. Сохранил для суда так сказать.

27.07.2019, 10:00

Ничего ему не будет.

27.07.2019, 10:03

Факт кражи не имеет значения с какой целью.

27.07.2019, 10:03