Вопрос о восстановлении после увольнения без предоставления двухнедельного срока

• г. Магас

Скажите пожалуйста, если человек написал будучи на больнично заявление по собственному желанию как бы но принудительной форме и его увольняют тем же числом что и написано заявления без предоставления двух недельного срока, может ли он восстановится через суд?

Ответы на вопрос (2):

Это незаконно. Может через суд ст.391.392 ТК РФ.

Заявление должно быть подано за 14 дней.

Обращайтесь в суд.