В какие сроки должна проводится строительно-техническая и товароведческая экспертизы назначаемые МЧС?

• г. Горно-Алтайск

В какие сроки должна проводится строительно-техническая и товароведческая экспертизы назначаемые МЧС?

Ответы на вопрос (1):

Приказ МЧС РФ от 19.08.2005 N 640 "Об утверждении Инструкции по организации и производству судебных экспертиз в судебно-экспертных учреждениях и экспертных подразделениях федеральной противопожарной службы" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 28.11.2005 N 7210). V. Производство судебной экспертизы.

30. При рассмотрении поступивших материалов судебной экспертизы руководитель судебно-экспертного учреждения или экспертного подразделения ФПС изучает постановление (определение) о назначении судебной экспертизы, определяет вид, характер и объем предстоящего исследования, и на этом основании устанавливает:

32. Руководитель судебно-экспертного учреждения и экспертного подразделения ФПС обязан уведомить орган или лицо, назначившие судебную экспертизу, о сроках ее производства (для своевременного принятия необходимых процессуальных решений) в случаях:

если первоначально устанавливаемый срок ее производства превышает 20 дней;

если требуется продление ранее установленного срока производства судебной экспертизы. При этом указываются причины такого решения.

Конкретного исполнителя (исполнителей) судебной экспертизы;

срок производства судебной экспертизы;

порядок привлечения к производству судебной экспертизы специалистов иных экспертных, научных и других учреждений, если об этом указано в постановлении (определении) о назначении судебной экспертизы;