После этого в 2009 г. сходили и объявили автомобили в угоне.

• г. Соликамск

Продали автомобили по генеральной доверенности в 2006 г. В настоящее время выяснилось, что какие-то в угоне, хозяин другого автомобиля умер, а нам пришло взыскание по транспортному налогу на приличную сумму. После этого в 2009 г. сходили и объявили автомобили в угоне. Как поступить в этом случае? Можно ли как-то сделать отчуждение прав собственности? Или есть другое решение этого вопроса. Заранее благодарна. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ГИБДД с заявлением об утилизации автомобиля.

Тем не менее, за период, пока автомобиль не будет утилизирован и, соответственно, снят с регистрационного учета, Вам следует заплатить транспортный налог.