Что делать, если требуют приписной или военный билет при замене паспорта?

• г. Москва

Мне 20 лет, нужно заменить паспорт, прихожу в УФМС, говорят нужен приписной или военный билет, а я на учете не стою в военкомате. Читал где-то, что не обязан предоставлять. Отказную тоже отказываются давать, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Подавайте документы через МФЦ или Госуслуги.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! придётся идти в военкомат, как бы вам этого не хотелось, если нет желания получить судимость за уклонение от службы в армии, это (как альтернатива службе),-сами выбираете куда вам нужнее, в армию, или под статью уголовного кодекса. Не стоит считать себя ОСОБЕННЫМ, все обязаны служить, и вы не исключение!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Идти в военный комиссариат за военным билетом.

Можете попробовать выдать знакомому (не призывных возрастов либо отслужил) нотариальную генеральную доверенность, он сходит в военный комиссариат

У Вас есть отсрочка? Какая?