Военная прокуратура требует полного возмещения долга перед МФО у военнослужащего - как прекратить нападки?
Здравствуйте, разьясняю, что военная прокуратура не возбуждает уголовные дела в отношении военнослужащих, поскольку данная деятельность является прерогативой военных следственных отделов.
Если Вы при оформлении кредитов не представляли подложных документов, то непогашение Вами задолженности по кредиту состав преступления не образуют.
Размер неустойки Вы вправе снизить в судебном порядке при рассмотрении иска МФО к Вам, заявив соответствующее ходатайство в порядке ст. 333 ГК РФ.
У Вас имеет место быть гражданско-правовые правоотношения и пусть МФО подают в суд на взыскание суммы долга, а на действия военной прокуратуры можете подать жалобу в суд или же в вышестоящую военную прокуратуру.
Приветствую Вас.
Прокуратура абсолютно не причем.
Гражданско-правовые отношения и решаются соответственно.
Вы вправе не платить, пусть обращаются в суд. Тем более, что огромные неустойки.
По поводу прокуратуры, писать жалобу в вышестоящую прокуратуру.