Расчет алиментов для ухода за пожилым человеком в Саратове с учетом пенсии и стажа
Какую сумму (по Саратову) алиментов должен платить алиментщик если оформлен уход за человеком достигшего 80 лет через пенсионку и стаж идёт?
Лучший ответ
Вероятно речь идет о твердой денежной сумме если алиментщик не работает, то это суд определит. Согласно СК РФ Статья 83.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Доплата за уход начисляется к пенсии пенсионера, а не должнику по алиментам.