Возможные последствия для 15-летнего владельца мотоцикла, зарегистрированного как спортивный инвентарь, если его остановит ДПС на общественных дорогах.

Мне 15 лет, у меня мотоцикл по документам спортинвентарь есть чек, ДКП и свидетельство о регистрации спортивного транспортного средства на меня, что мне будет если меня поймает ДПС на дорогах общего пользования?
Лучший ответ

У вас нет прав нам право управления данным ТС.

Самое страшное, у вас заберут мотоцикл. Поместят на штраф стоянку.

А что именно мне будет если поймают?

Ваш мотоцикл отправят на спецстоянку и составят протокол, отсутствие в\у соответствующей категории является основанием для задержания т\с.