Прошло два года после как пришел штраф 30000 т об отказе мед. Освидетельствования. А я права не сдал. Как быть мне?
Прошло два года после как пришел штраф 30000 т об отказе мед. Освидетельствования. А я права не здал. Как быть мне?
Если приставам не отдавали исп. документ, то проспали взыскание, но в ГИБДД будут требовать с вас оплатить штраф на что вы подаёте жалобу на имя начальника МВД РФ по региону и вопрос решится в вашу пользу.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Если штраф в течение 2 лет после вступления в силу не был передан в ФССП на истребование - он "сгорает".
Что вы имеете ввиду по "я права не сдал": не сдали ВУ на срок лишения или же не сдали заново экзамены на его получение?
Не задал Водительские права.
Если не сдали ВУ на срок лишения - значит у вас и не начинался срок их лишения. Как сдадите - ждите 2 года, после чего идёте сдавать на новое ВУ.
Хоть два года прошло. Все равно решеный? Ездить на этих правах нельзя? А так меня на полтора года лешили.
Нельзя. Если не сдали ВУ значит у вас и не начинался срок их лишения.
Согласно СТ. 32.7 КОАП РФ
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
Вы не указали срок лишения, ну да ладно, это по сути ничего не меняет. Нельзя, поскольку вынесено решение о лишении права управления.
Штраф мне все равно платить или он сгорает?
Если после того, как штраф вступил в законную силу, в течение 2 лет не поступил на исполнение в ФССП (к приставам) - он сгорает и платить его уже не надо.