Попал в ДТП 17 05 2019 не предоставил европротокол страховой компании. Пришла бумага что я должен 34000

• г. Владимир

Попал в дтп 17 05 2019 не предоставил европротокол страховой компании. Пришла бумага что я должен 34000

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ранее действовал пункт "ж" ч.1 ст. 14 ФЗ от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", в соответствии с которым, в случае если лицо причинившее вред в ДТП, в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия, к страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения.

В соответствии с ФЗ от 01.05.2019 N 88-ФЗ, указанный пункт "ж" ч.1 ст. 14 ФЗ от 25.04.2002 N 40-ФЗ утратил свою силу, соответственно не может применяться к ДТП произошедшему 17.05.2019 г.