Кизел, 27.07.2019, 16:36

Судебный приказ о взыскании задолжности по договору уступки прав требования по договору займа, на сумму 10000,00 рублей, с учетом процентов, комиссии и государственной пошлины

Вопрос №16122456 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 27.07.2019, 16:36
Пришел мне судебный приказ о взыскании задолжнности по договору уступки прав требования по договору займа № за период с 10.10.2017 года по 25.01.2019 года сумма основного долга: 10000,00 рублей проценты за использованный суммой: 20000,00 рублей комиссия за перевод: 350,00 рублей гос. пошлина 555 руб. 25 коп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подготовить заявление и подать мировому судье.

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

27.07.2019, 16:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нужно написать на него возражение и судебный приказ отменят.

С уважением.

27.07.2019, 16:37
Оценка автора вопроса:
спасибо огромное

Зайдите на сайт суда, вынесшего судебный приказ, там будет образец ходатайства об отмене исполнения судебного приказа.

27.07.2019, 16:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В течение 1-дней с момента получения копии судебного приказа надо подать возражение на его исполнение. Подавать надо мировому судье, который вынес судебный приказ.

27.07.2019, 16:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Какую причину в возражении необходимо указать.

27.07.2019, 16:42

Достаточно просто Ваше несогласие.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

27.07.2019, 16:43