Несправедливость в отборе сотрудников - Почему судимым разрешено служить в армии, но не в полиции?
Риторический вопрос Иван! Отвечаю. У одних задача защищать Родину от внешнего врага у других стоять на страже порядка и закона внутри государства. А если обратиться к закону, то сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в случаи осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной; прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием. В отношении призывников в армию таких ограничений нет. Граждане освобождаются от исполнения воинской обязанности, в том числе, только отбывающие наказание в виде лишения свободы.