Молодые военнослужащие нарушают дружеские отношения и обманывают подростков, не возвращая им займы - обращение в военную прокуратуру
Один из молодых военнослужащих по контракту моего города вступает в дружеские отношения с молодыми людьми, подростками. Под любыми предлогами занимает деньги, не большие суммы--1000,2000 и потом не отдает. Пострадали многие, и т к суммы маленькие, не идут жаловаться, якобы стыдно. Я мама одного из подростков и хотела бы знать, что написать в обращении в военную прокуратуру.
Здравствуйте, указанный Вами спор имение гражданско-правовой характер, а поэтому Вам в интересах несовершеннолетнего сына следует обратиться в суд с иском о взыскании долга и признания договора займа недействительным. Предварительно в адрес военнослужащего необходимо направить претензию о возврате суммы долга.
В военную прокуратуру Вы можете обратиться с жалобой, изложив в последней все известные Вам обстоятельства по совершаемым военнослудащим сделкам, однако, скорее всего военный прокурор разъяснит Вам о наличии у Вас права на обращение в суд.
Кроме этого, действенным способом решить вопрос является обращение с жалобой в МО РФ через сайт данного ведомства, если известны контактные данные военнослужащего (воинская часть, фамилия, имя, отчество).