Строительство нового забора на дачном участке - смещение в сторону улицы законно?
На дачном участке стоял забор, со временем сгнил и пришёл в не годности, решили строить новый, для удобства не много сместили его в сторону улицы, буквально на 40-50 см, законно ли это?
Лучший ответ
Последствия будут только тогда, когда вам предъявят требования, что постановкой забора нарушили чье то право. В основном уличные проезды между домами если это СНТ находятся в общей долевой собственности СНТ, если нет то в муниципальной собственности. И споры возникают, если поставленный забор, уменьшил уличный проезд, и это кому то мешает.
Спасибо, теперь все ясно.
Конечно нет. Вы произвели самозахват муниципальной земли.
С уважением.