Мошенничество с водительскими правами - Как привлечь ответственность и защитить себя от неприятностей?

Через знакомых узнали о человеке, который помогает сделать водительские права, якобы легально справку с автошколы, только медицинская справка нужна. Был отправлен перевод, данные и справка. В итоге более полугода кормили обещаниями, прислали непонятную справку об окончании автошколы, выданной 2-мя месяцами ранее срока, когда было обращение. Подлинность ее под большим вопросом. Справка медицинская где-то пропала. Деньги возвращать не спешат. Можно ли привлечь мошенников к ответственности, ограждая себя от неприятностей? Из данных есть ФИО, номер телефона, банковский счет, заверенная банком выписка о переводе, переписка.
Лучший ответ

Вряд ли получится привлечь к ответственности, поскольку не сможете доказать, что платили деньги за эту справку. Кроме того, вы ведь сами ввязались в криминал, поскольку вы не могли не понимать, что легально таким образом справку из автошколы получить невозможно. Вы же не учились, поэтому о какой легальности может идти речь. При определенных обстоятельствах вас самих могут привлечь к ответственности.

Есть шанс, но при условии, что разговоры с мошенниками были записаны на диктофон в телефоне. Тогда заявление в УВД, Прокуратуру, Следственный Комитет + аудиозапись на диске.