Кострома, 27.07.2019, 19:02

Нужно ли сдавать теоретический экзамен после повторного лишения прав за вождение в алкогольном опьянении?

Вопрос №16122821 из г. Кострома
опубликован 27.07.2019, 19:02
Хотел уточнить: первый раз был лишен прав с 13.01.2016 по 02.08.2017 по статье 12.8 КоАП РФ (вождение в алкогольном опьянении) по окончании срока сдал теоретически экзамен, сделал справку, оп 8 латила господину и получил права, после в 26.11.2017 был пойман повторно за вождение в алкогольном опьянения, присудили статью 264.1 ЦК РФ. Вопрос: сегодня была в ГИДД хотел записаться на теоретически экзамен, но там мне сказали, что в данной ситуации теорию сдавать не нужно. Хочу узнать все таки нужно или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Понятно, будет суд и приговор, Вы будете осуждены по уголовной статье, вам будет присужден штраф минимум 200 тысяч рублей. Пока вы эти деньги не заплатите, у Вас будет считаться не погашенная судимость. Пока будет непогашенная судимость по этой статье, Вам права не кто не даст

Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 17.06.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2019)

УК РФ Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

(в ред. Федерального закона от 23.04.2019 N 65-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Вам помог ответ?

Отзывайтесь...

28.07.2019, 04:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я так и не поняла теоретический экзамен нужно сдавать?

28.07.2019, 09:19

Нет, срок вам уголовный, штраф 200 тысяч, как заплатите, снимут судимость, после судимости ещё отмечаться в УИН и после можно задать теоретический... эсли консультация вам помогла, можете сказать спасибо или как то иначе отозваться. Так как данная бесплатная консультация без отзыва снижает рейтинг юриста, хоть не отвечай... денег нет и спасибо нет.. не какого стимула общения с вами. .

28.07.2019, 09:25