Не получила единовременное пособие при рождении ребенка - сроки и законность задержки выплаты

Вопрос №16122956 из г. Владимир
опубликован 27.07.2019, 20:05
Мой бухгалтер подал документы на получение единовременного пособия при рождении ребёнка 12 июля. Сегодня уже 27 июля. Денег я так и не получила. В фсс звонила, обещали что на этой неделе я получу. Неделя почти закончилась. Денег нет. Скажите, какие сроки получения этого пособия, и законно ли эта задержка выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. У Вас в регионе прямые выплаты из ФСС или платит работодатель?

27.07.2019, 20:14

Фсс платит. Мы из владимирской области.

27.07.2019, 20:23

Если прямые выплаты, то сроки такие: в течение 5 календарных дней Ваш работодатель направляет документы в ФСС. ФСС производит выплату в течении 10 дней, после получения документов.

27.07.2019, 20:32