Возможность страховой компании взыскать регресс после выигрыша иска в суде по ДТП

• г. Узловая

Я виновница дтп. есть полис осаго. Страховая компания выплатила потерпевшиму 13000 р. им была проведена не зависимая оценка где сумма ущерба составила 53000 теперь он подал иск в суд о возмещение ему 40000 р на страховую компанию. И выиграл его. теперь меня мучает вопрос а в праве ли страховая компания выставить мне регресс. Была трезва. Полис мой. место дтп не покидала. Умысла не было. Единственное не сообщила о дтп в свю страховую компанию. Помогите с ответо. Заранее спасибо. Юля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юля.

Основания для предъявления регрессного иска СК предусмотрены в статье 14 ФЗ "Об ОСАГО". Ваш случай к таким не относится.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.