Как переоформить принадлежащую мне квартиру на мою жену?
Хочу переоформить квартиру, принадлежащую мне по праву собственности на мою жену, как мне поступить? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Подарите ей квартиру. Договор дарения квартиры можете составить в простой письменной форме. Регистрация перехода права собственность в Росреестре, гос.пошлина 2000 руб., оплачивает одаряемая.
Спасибо за помощь!
Для полного ответа, вы должны уточнить: Квартира приобреталась вами в браке с женой? Или до брака?
Спасибо, теперь все ясно.
Свою долю в квартире, либо полностью квартиру можно подарить, заключив с женой договор дарения. При этом, не забыв его зарегистрировать в Росреестре.
Большое спасибо!