Была принята к рассмотрению апелляционная жалоба и назначено рассмотрение.

• г. Санкт-Петербург

Была принята к рассмотрению апелляционная жалоба и назначено рассмотрение. Мною уже в апелляционный суд было подано дополнение, содержащее новые письменные доказательства, в связи с тем что мое дело было уже направлено от мировой судьи в районный. Но судья приморского района Еремеева сняла мое дело с рассмотрения, заявив что я нарушила процессуальные сроки и не написала заявление о восстановлении процессуальных сроков, в связи с подачей данного письменного уточнения. В то время как данное дополнение и было направлено в суд уже как письменные разъяснения моей позиции, что как я понимала не запрещено законом. Подскажите, пожалуйста, если назначено заседание на завтра, а я приношу свои письменные объяснения прямо в апелляционный суд, количество экземпляров соответствуют, как можно рассматривать их как апелляционную жалобу. Т.е. я конкретизирую если жалоба назначена к рассмотрению, можно ли отказать в ее рассмотрении из-за того, что я подала дополнительные письменные доказательства через канцелярию апелляционного суда. Моя жалоба рассматривается по старому, тк я ее подала 26.11.2011 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если я правильно поняла, Вы в течение срока на обжалование решения подали немотивированную жалобу, а потом дослали дополнения к ней. В таком случае, судья не имеет права возвращать Вашу жалобу из-за пропуска срока. Исходя из того, что судья Еремеева назначила с/з на завтра, Ваша жалоба в сооттветсвии с ГПК принята к производству.

Всего хорошего,

Хохоева Эльмира Хадзеумаровна

Юридическая фирма «Право»

г. Санкт-Петербург

Телефон: 997-28-21

www.pravo-78.ru