Что нужно предпринять после вступления в права наследства, если дочери не откажутся от доли наследств отца?

• г. Орлов

В 2012 году у меня уменр муж. Проживали в благоустроенной квартире. Трое детей: сын и две дочери. Сын от доли отца отказался в мою пользу. Что нужно предпринять после вступления в права наследства, если дочери не откажутся от доли наследств отца?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Если дочери не откажутся от наследства, то они будут наследовать наряду с Вами. Заставить их отказаться невозможно. Каждый из наследников будет оформлять свои наследственные права на унаследованнные доли в праве на квартиру.

С уважением,

Харченко О.В.