Здравствуйте, как мне пер

Как мне переписать дом на родственника, что для этого надо, какой пакет документов необходим?

Лучший ответ

Добрый день! Необходимы правоустанавливающих документы, паспорта, СНИЛСы, оплата госпошлины!

Спасибо за помощь!

Вы можете переоформить объект недвижимости только если вы являетесь собственником, это можно сделать путем заключения договора дарения или купли-продажи.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Переоформить недвижимость на другого человек, родственник либо иное лицо, Вы можете путем совершения сделок, как возмездных (договор купли-продажи), так и безвозмездных (дарения). С учетом необходимости оплаты налогов и других сборов (пошлин) Вы выбираете какой Вам способ более выгоден.

Спасибо, все понятно!

Если дом у Вас в собственности (право зарегистрировано в Росреестре), Вы можете заключить либо договор дарения, либо либо купли-продажи. Обращаться с этим договором необходимо в Росреестр (через МФЦ или филиал кадастровой палаты), также предоставив квитанцию об оплате государственной пошлины. Есть нюанс - отдельно дом, без земельного участка, на котором он расположен нельзя продать или подарить.

Хороший ответ. Спасибо!