Отказ мужа от подписания договора соцнайма - можно ли обязать администрацию заключить договор соцнайма с ребенком в квартире?

• г. Кемерово

Выдан ордер на квартиру мужу и в ордер вписан ребенок как член семьи. Муж отказывается подписывать договор соцнайма, его местонахождение нам не известно. Обратились в администрацию о вселении ребенка в квартиру, т.к. он вписан в ордере. Администрация сказала признавать мужа утратившим право пользования. Если мы его признаем в суде таковы, можно ли обязать администрацию заключить договор соцнайма с ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день

На первый взгляд именно так и следует поступить, в итоге мать от имени ребенка подпишет договор социального найма.