Возможность оспорить требование налоговой по поводу взыскания налога на имущество физических лиц за прошлые годы
Налоговая в 2010 присылает уведомление на уплату налога на имущество физ. лиц за 2010 и перерасчет за 2008 и 2009, я не оплачиваю, присылает требование с теми же суммами и формулировками (срок исполн. 20.12.2010), я не оплачиваю, ровно через 6 мес. - 20.06.2011 налоговая обращается к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании налога и пени. В заявлении налоговая пишет о инвентарной стоимости и ставке налога только за 2010 г, а также цитирую:
сумма налога, подлежащая уплате за 2010 г составила 7400 + доплата за прошлые годы 9600 = 17000... сумма налога за 2010 г должником не уплачена... Прошу: вынести суд. пр. о взыскании налога на имущество физ. лиц в сумме 17000 и пени.
Вопрос: уведомление и требование налоговая конечно приложила и в них та же сумма что и в заявлении, но могу ли я настаивать на том, что в заявлении о вынесении суд. пр. указан конкретно только 2010 г, а формулировка прошлые годы-не понятная, а то что сумма за прошлые годы совпадает с суммой за 2008 и 2009 в требовании, так это мол просто случайность. Если бы так то и предъявить за 2008 и 2009 налоговая уже не сможет, тк с мом. неисполнения треб. Уж давно прошло 6 мес. (Извините что много, но лишь бы понятно)
Лучший ответ
здесь не много, здесь мало!!!
Не понятно вообще есть приказ или его нет? если есть приказ то оспорен(отменен) ли он???