Ростов-на-Дону, 28.07.2019, 09:24

Если двое детей совершеннолетние, а третий рожден в 2019 могу ли я оформить Путинские? И вообще что мне положено от государства.

Вопрос №16123920 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.07.2019, 09:24
Если двое детей совершеннолетние, а третий рожден в 2019 могу ли я оформить Путинские? И вообще что мне положено от государства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. "Путинские" пособия только на 1 и 2 детей. Но на третьего ребёнка в регионах с низкой рождаемостью есть пособие на третьего ребёнка до 3 х лет в размере прожиточного минимума. Вам необходимо уточнить в соц. защите есть ли такое пособие в Вашем регионе.

28.07.2019, 09:39

То есть на третьего мне ни чего вообще не положено?

28.07.2019, 09:52

Как это не положено! Вы же получаете пособие на ребёнка на работе или в соц. защите, если являетесь безработной. Плюс пособие пособие на третьего ребёнка, если оно есть в Вашем регионе (если нет, то обычно бывает региональное пособие, но в значительно меньшем размере). Плюс меры поддержки многодетных семей в Вашем регионе (здесь может быть много разных льгот и пособий, в том числе и региогальный материнский капитал). Плюс право на получение земельного участка.

28.07.2019, 10:07

Здравствуйте! За третьего дают землю.

28.07.2019, 10:07