Необходимость забора на участке спорного — возможно ли прекратить исполнительное производство по решению суда?
Для этого нужно отозвать исполнительный лист. Другого пути нет.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
К приставу и в с уд о порядке исполнения решения суда.
Подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства на основании п. 2 ч. 1 ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" В связи с "утратой возможности исполнения исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий)". Новый собственник также должен подать заявление о прекращении исполнительских действий в отношении его участка, приложить выписку из ЕГРН на участок.
Руководствуясь ч. 3 ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве", напишите судебному приставу-исполнителю заявление о прекращении исполнительного производства в связи с тем, что взыскатель утратил интерес к установке забора, поскольку земельный участок продал другому лицу без оформления перевода прав требования.
Новый хозяин правопреемником взыскателя не является (ст. 52 ФЗ № 229).