Штраф, Какой Или просто отложат разбирательство на другой день?

• г. Уфа

Жена подала на развод. Принесла повестку я подписал. Имущественных споров нет. Сын один ему один год будет жить с ней. . Что будет если я не явлюсь на суд без уважительной причины. Штраф, Какой Или просто отложат разбирательство на другой день?

Ответы на вопрос (1):

суду необходимо узнать взаимно ли согласие супругов на развод или один из супругов против расторжения брака. От этого зависит срок рассмотрения дела. Если имеются доказательства надлежащего уведомления ответчика, то рассмотрение дела может быть произведено без его присутствия. Однако будет куда разумнее направить в адрес суда заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие с указанием того, является ли желание Вашей жены расторгнуть брак взаимным или нет.