Москва, 28.07.2019, 11:52

Льготы по уходу за инвалидом.

Вопрос №16124189 из г. Москва
опубликован 28.07.2019, 11:52
Льготы по уходу за инвалидом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Трудовые льготы - сверхуурочно и в выходные работодатель не может заставить работать 2) досрочный выход на пенсию, 3)компенсационная выплота неработающим

4)включение ухода в трудовой стаж

5)ежемесячно, денежное пособие.

28.07.2019, 18:26
Оценка автора вопроса:
Кратко!

Имеет значение возраст инвалида, за которым ухаживают, а также статус ухаживающего.

Изучайте: Постановление Правительства РФ от 04.06.2007 N 343 (ред. от 30.10.2018) "Об осуществлении ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы...

27.08.2019, 12:40

Есть ли бесплатный проезд в Москве для лиц осуществляющих уход за инвалидом 1 группы?

26.08.2019, 16:32

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! А с чего он должен быть? Все льготы у инвалидов.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.08.2019, 16:43

Слишком размытый вопрос, поэтому ответ "нет".

27.08.2019, 12:42

БИЛЕТЫ ДАЮТ!

Процедура не понятна!

26.08.2019, 17:28

Постановление Правительства РФ от 25.05.1994 N 549 (ред. от 21.09.2000) "О Порядке предоставления компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами"

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 17 марта 1994 г. N 551 неработающему трудоспособному лицу, осуществляющему уход за инвалидом I группы либо престарелым, нуждающимся в постоянном постороннем уходе по заключению лечебного учреждения или достигшим 80 лет, а также за ребенком - инвалидом в возрасте до 18 лет, предоставляются ежемесячные компенсационные выплаты в размере 60 процентов минимального размера оплаты труда.

Государство имеет право предоставить вам:

50%-ю скидку оплаты ЖКХ;

право пользования имуществом больного гражданина;

бесплатное санаторно-курортное лечение раз в год;

урезание транспортного налога;

трудовые льготы опекунам малолетних детей-инвалидов, не достигших восьмилетнего возраста;

бесплатное пользование общественными видами транспорта;

снижение земельного, отмена имущественного налога.

26.08.2019, 17:39

Право на бесплатный проезд в общественном транспорте по карте москвича имеют:

- лица, сопровождающие инвалидов I группы (или с III степенью ограничения способности к трудовой деятельности) и детей-инвалидов в возрасте до 18 лет;

www.mos.ru

27.08.2019, 13:50

Сопровождающие инвалидов I группы это любые люди! С 1 группой обычно лежачие. Человек оформил уход. Уход оформляют за лежачими! Какое сопровождение?

27.08.2019, 15:12