Льготы по уходу за инвалидом.

Лучший ответ

Добрый вечер! Трудовые льготы - сверхуурочно и в выходные работодатель не может заставить работать 2) досрочный выход на пенсию, 3)компенсационная выплота неработающим

4)включение ухода в трудовой стаж

5)ежемесячно, денежное пособие.

Кратко!

Имеет значение возраст инвалида, за которым ухаживают, а также статус ухаживающего.

Изучайте: Постановление Правительства РФ от 04.06.2007 N 343 (ред. от 30.10.2018) "Об осуществлении ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы...

Есть ли бесплатный проезд в Москве для лиц осуществляющих уход за инвалидом 1 группы?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! А с чего он должен быть? Все льготы у инвалидов.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.