Ветеран боевых действий обжалует решение ПФР о начислении пенсии по возрасту без учета льготного начисления выслуги лет
При начислении пенсии по возрасту, время службы посчитали день за день, хотя в военном билете написано: имеет право на льготное начисление выслуги лет. Служила по контракту в Чечне в 2001 г., являюсь ветераном боевых действий. Прав ли ПФР, отказавшись считать время прохождения службы день за три?
Вероятнее всего, прав.
Так как при исчислении льготной выслуги 1 день за 3 - Вы должны получать государственную пенсию за выслугу лет. Это другой вид пенсии и регулируется другим законом.
При исчислении стажа для назначения пенсии по старости применяются правила закона н.400 "О страховых пенсиях"