Возможно ли дарение комнаты при долгах и задолжностях - юридический аспект
Пока нет ограничения на регистрационные действия, а этом может быть только после судебного решения, можете оформить дарственную, а затем собственность.
С уважением.
Если приставы не наложили ограничение на сделку с недвижимостью - дарение можно будет легко совершить.
Т.е.модно зделать дарственную и ни какой долг не помешает? Т.е. он не передёт кредитный долг на сестру? И можно ли сделать дарственную если есть квартирный долг? Спасибо.
Совершенно верно. Смотрите мой первый ответ, который повторил "коллега".
Поскольку нет запрета на совершение регистрационных действий с квартирой ни от суда. Ни от приставов.. совершайте сделку дарения и оформления квартиры собственность... долгов за одаряемым не будет..