Хабаровск, 28.07.2019, 14:14

Возможно ли дарение комнаты при долгах и задолжностях - юридический аспект

Вопрос №16124617 из г. Хабаровск
опубликован 28.07.2019, 14:14
Извините, а может ли мама сделать дарение своей комнаты на дочь, если у неё долг по квартире и задолжность по кредитам. Суд может запретить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока нет ограничения на регистрационные действия, а этом может быть только после судебного решения, можете оформить дарственную, а затем собственность.

С уважением.

28.07.2019, 14:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если приставы не наложили ограничение на сделку с недвижимостью - дарение можно будет легко совершить.

28.07.2019, 14:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Т.е.модно зделать дарственную и ни какой долг не помешает? Т.е. он не передёт кредитный долг на сестру? И можно ли сделать дарственную если есть квартирный долг? Спасибо.

28.07.2019, 14:18

Совершенно верно. Смотрите мой первый ответ, который повторил "коллега".

28.07.2019, 14:20

Поскольку нет запрета на совершение регистрационных действий с квартирой ни от суда. Ни от приставов.. совершайте сделку дарения и оформления квартиры собственность... долгов за одаряемым не будет..

28.07.2019, 14:30