Как вернуть автомобиль и избежать штрафов, если новые владельцы не переоформили его на себя?
Я продал автомобиль два года назад по ДКП. Новые владельцы ни один из них не переоформили автомобиль на себя. Мне,как владельцу, приходят штрафы и налоги. Что мне лучше сделать? Могу ли я вернуть автомобиль?
Обращаетесь в МРЭО ГИБДД, представляете копию договора купли-продажи и на этом основании регистрация т/с прекращается.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Вы можете прекратить регистрацию автомобиля, и тогда новые владельцы сами найдутся. А штрафы можете обжаловать, поскольку это не ваши штрафы, но поскольку машина числится на вас, то их придется обжаловать, если не хотите платить. Вернуть авто нельзя, поскольку сделка состоялась.