Как защититься от угроз экс-супруга и сохранить права на опеку над ребенком?
Для того, что бы посадили в тюрьму надо совершить преступление и в суде быть признаным в совершении преступления!!! То же самое и с психиатрической больницей, принудительное лечение возможно только после решения суда!!!
Как угроза посадить в тюрьму или в псих больницу не состоятельна для состава преступления УГРОЗА Ст 119 УК РФ, формально должна быть угроза причинения значительного вреда здоровью либо смертью........
Что делать, возможно в действиях вашего супруга(настоящего или же бывшего) имеются признаки правонарушения и в соответствии с нормами административного право он может быть призван к адм ответственности(мелкое хулиганство , нарушение тишины, оскорбление, клевета и т.д.) для этого пишите заявление в полицию, указывайте все обстоятельства.
Всего доброго!