Как решить проблему с туалетом соседей, прикрепленным к нашей земле, унаследованной двумя дочерями?
Дом достался в наследство двум дочерям. Дом документально не поделён. Земля у дома поделена документально. Туалет соседей прикреплен ко двору и стоит на нашей территории (земле). Можем ли мы его убрать без их согласия.
Здравствуйте, Татьяна!
Самовольно, без предупреждения, не рекомендую.
Сначала предъявите письменное требование о сносе. Затем обращайтесь в суд с иском о сносе самовольной постройке (расположеной на чужом земельном участке) на основании ст. 222, 304 Гражданского кодекса РФ.
Нет, не можете убрать без их согласия.
Обращайтесь в суд - это имущественный спор.