У меня мало документов на эту квартиру можно ли собрать все документы?

• г. Санкт-Петербург

В 1984 году умерла мама от лейкоза. Осталось трое детей Я и два старших брата. У мамы была кооперативная квартира в Каменск-Уральске которую она по завещанию разделила на троих. В 1985 году двоих детей меня и среднего брата забирает тётя и оформляет на нас опекунство и увозит в Спб на нас тётя получает площадь. Старший брат остаётся в той квартире. Недавно я узнала что старший брат продал ту квартиру в 2010 г он как то оформил право собственности на неё.Имел ли право он продать квартиру и как он это сделал. Деньги отдавать он не хочет, укрывается от ответа. Могу ли я подать в суд за моральный ущерб? И взять свою долю от квартир? Я живу в Спб могу ли я с этого города подавать в суд? Сколько будет стоить ведение этого дела? У меня мало документов на эту квартиру можно ли собрать все документы?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я подать в суд за моральный ущерб?

Да, но в данной ситуации нет морального вреда и ущерба.

и взять свою долю от квартир?

В судеюном поряжке можно обжаловать ее приватизацию и продажу.

Я живу в Спб могу ли я с этого города подавать в суд?

Да, по почте.

Сколько будет стоить ведение этого дела? у меня мало документов на эту квартиру можно ли собрать все документы?

Спросите у адвоката, который возьмется за ведение этого дела.