Жена и я стали жертвами насилия со стороны соседа - что грозит этому хулигану?
Добрый день, Ренат!
Вероятно он совершил преступление по ст.115 УК РФ. Это наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
В отношении Вас, он совершил преступление по ст.116 УК РФ. Это наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
С уважением, К.В. Истратов