Может ли американский гражданин ездить в России с американскими правами?

Лучший ответ

Добрый вечер, Яков!

Может при условии соблюдения нижеуказанных ограничений.

В соответствии со ст. 25 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ

"О безопасности дорожного движения"

Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

ВОЗМОЖНО.

Согласно ст. 25 Закона «О безопасности дорожного движения» иностранцы при отсутствии российских водительских прав могут использовать национальные водительские удостоверения.

Чтобы не возникло проблем с использованием этот документ должен соответствовать требованиям Венской конвенции о дорожном движении 1968 г.

НО управление ТС по иностранным ВП не допускается, если вождение авто связано с предпринимательской или трудовой деятельностью.