Я была замужем 5 лет сейчас был развод и моего 2 летнего ребёнка отсудили мужу+ я плачу алименты.

• г. Санкт-Петербург

Я была замужем 5 лет сейчас был развод и моего 2 летнего ребёнка отсудили мужу+ я плачу алименты. На данный момент я жду бумагу о разводе, что бы получить материнский капитал и купить квартиру. Как мне вернуть ребёнка себе?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Света!

Надо обжаловать решение суда если еще не прошел срок обжалования. Другого способа вернуть ребенка нет.

С уважением, К.В.Истратов

Для начала надо выяснить, каковы основания решения суда, при котором ребенок остался с мужем. Если основания в настоящее время у ваас изменились, то и учитывая их и подавать заявление об определении места жительства ребенка