Какой срок подачи заявления на отпуск для преподавателя колледжа, находящегося в активном отпуске и планирующего увольнение?

• г. Ханты-Мансийск

Я преподаватель колледжа. Сейчас нахожусь в очередном отпуске. Хочу уволиться из колледжа. Срок окончания отпуска 25 августа. Когда подать заявление на отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если для того, чтобы не выходить на работу - заявление на увольнение по собственному желанию надо подать не позже чем за две недели до окончания отпуска.

Все верно, чтобы не отрабатывать.. Можно было написав заявление на очередной ежегодный отпуск, указать "с последующим увольнением". В этом случае, последний день отпуска-последний день работы. К этому дню вас под "нуль" должны расчитать в бухгалтерии, подготовить трудовую книжку и с фанфарами проводить! Шучу..