Если во второй раз я не приду, а они придут, будут ли без меня рассматривать дело?
₽ VIP

• г. Егорьевск

Оформляем земельные участки. Отношения с соседями очень плохие, совсем не разговариваем. Жду подвоха. Смотрел сайт нашего городского суда, увидел, что они подали на меня в суд, что я отказываюсь подписывать им акт согласования границ земельного участка. Я не отказываюсь, ко мне никто не подходил. Узнал, кто их юрист и связался с ним. Юрист подошел ко мне с их актами и соглашением, составленным только для меня и соседей, где мы обязуемся убрать свои вещи с участков друг друга в определенные сроки и оставил все мне для изучения и подписи. В обмен на это юрист соседей обещал отозвать иск из суда. Я все подписал, сообщил об этом юристу. Он за бумагами не пришел, иск не отозвал. На сайте суда я прочитал, что заседание перенесли на неделю из-за неявки обеих сторон. Что дальше делать, не знаю. Их юрист опять говорит: заберу у вас бумаги, отзову иск, просто у меня не было времени. Сколько раз можно не приходить в суд? Вдруг в другой раз они придут и против меня вынесут какое-либо решение. Если во второй раз я не приду, а они придут, будут ли без меня рассматривать дело?

Ответы на вопрос (3):

Сергей, в соответствии с п.3, 4 ст.167 ГПК РФ, суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

Кроме того, суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

Сергей,добрый день! В порядке статьи 64 Земельного кодекса Российской Федерации земельные споры рассматриваются в судебном порядке. Рекомендую Вам в суд явиться и изложить свои доводы, поскольку могут без Вас вынести решение не в Вашу пользу.

С уважением

Вы пишете,что всё узнаете на сайте,но это не является надлежащим уведомлением о споре в отношении Вас.Даже если будет вынесено заочное решение Вы в праве обжаловать его в течении 7 дней.Основание ненадлежащее уведомление.

А если у Вас нет компьтера и Вы не умеете им пользоваться,а таких в стране миллионы,что тогда их всех можно осудить?Вы же всё узнали на сайте,а многие даже этого слова не знают.

Бюро