Соответсвтенно, как мне быть если проверка продлится на очередные полгода?
Если Вы уверены, что получили гражданство РФ на законных основаниях (кстати, на каких именно), то необходимо обжаловать отказ в оформлении паспорта гражданина РФ. Если гражданство оформляли не Вы (например, платили кому-то), возможно, гражданство Вы и не имеете - очень много подделок. В это случае целесообразно не поднимать шум и оформит все по новой. Но если гражданство оформлялось Вами лично на законных основаниях, то Вы добьетесь успеха в суде, особенно, если Ваши интересы будет представлять специалист. Относительно призыва, - пока есть неразрешимые сомнения в Вашем гражданстве, Вас не призовут.
Вопросов действительно много. Начнем разбираться.
Вы на данном этапе не можете быть призваны в армию, так как Ваше гражданство не подтверждено, как известно у нас только контрактники могут быть иностранцами.. Проблем со штрафами Вы скорее всего избежите, если предоставите доказательства Всех перечисленных мероприятий по запросам.. Ответьте в каком городе Вы проживаете- от этого зависит, есть ли возможность решить вопрос с подтверждением или нет.. Увы,. если по каким- то несчастливым обстоятельствам данные по Вашему оформлению гражданства не сохранились или они носят противоречивый характер – разумнее будет оформить все сначала. Вы попадаете под упрощенный порядок и в 6 –ти месячный срок Вам должны оформить гражданство.
Безусловно в рамках платной консультации Вашему вопросу можно посвятить больше времени.
С уважением Светлана Станиславская.