Возврат электронного градусника для ребенка - права покупателя и ответ продавца

• г. Казань

Вчера в аптеке купила электронный градусник для ребенка, время измерения на нем написано 60 сек., но мериит он минут пять, ребенок столько выдержать не может. Могу ли я вернуть товар, имея чек на руках? Продавец в возврате отказала, ссылаясь на то, что лекарственные средства возврату и обмену не подлежат. Нов едь градусник не является лекарственным средством, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Термометр надлежащего качества обмену (возврату)не подлежит, т.к. входит в п.1 "Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации", применяемого к ст. 25 ЗоЗПП.

Если же термометр с недостатком, то предъявите претензию по ст. 18 ЗоЗПП.

Если в инструкции указано время,то следовательно Вам продали не надлежащего качества,либо не надлежаще Вас информировали и товаре и его свойствах