Может ли фельдшер сертификат лечебное дело. Работать старшей сестрой?
Если есть указанное - да, по написанному - нет.
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 6 ноября 2009 г. № 869 "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения"
Медицинская сестра
Старшая медицинская сестра - среднее профессиональное образование (повышенный уровень) по специальности "Лечебное дело", "Акушерское дело", "Сестринское дело" и сертификат специалиста по специальности "Сестринское дело", "Общая практика", "Сестринское дело в педиатрии" без предъявления требований к стажу работы.